Contatti

Front office
Dal martedì al sabato, dalle 8.45 alle 17.15 (orario continuato)
+39 0444 545475

Segreteria studenti
segreteria@ssml.eu
Dott.ssa Elisabetta Sbalchiero
segreteriastudenti.sbalchiero@ssml.eu
Dott.ssa Ilaria Laghetto
segreteriastudenti.laghetto@ssml.eu
+39 0444 545475 (interno 1)

Amministrazione
Sig.ra Natalina Fanton
amministrazione@uniformazione.eu
+39 0444 545475 (interno 2)

Direzione didattica
Dott. Salvatore Mele
mele@ssml.eu
+39 0444 545475 (interno 3)

Rappresentanza legale
Dott.ssa Giuliana Elisa Schiavi
gschiavi@ssml.eu
+39 0444 545475

Per richieste di informazioni specifiche:

Percorso triennale L-12
ssml@ssml.eu
+39 0444 545475 (interno 1)

Master
master@ssml.eu
+39 0444 545475 (interno 1)

Corsi
corsi@ssml.eu
+39 0444 545475 (interno 1)

Orientamento Scuole e Orientamento Studenti
Vedere informazioni sulla pagina dedicata (cliccare QUI)
Dott.ssa Ilaria Laghetto
orientamento@ssml.eu
+39 0444 545475 (interno 1)

Tutor della SSML di Vicenza
Per parlare con i nostri studenti tutor:
Clicca QUI o scrivi a
tutor@medlinguevicenza.it

Dove siamo

A due passi dal centro storico e dalla stazione ferroviaria.

Arrivo in treno: usciti dalla stazione andare a sinistra (viale Milano); proseguire sempre dritto fino alla seconda rotatoria dove si prende la prima strada a destra (corso San Felice e Fortunato). Noi siamo sul lato sinistro, andando verso il centro, al n. 50 subito dopo la fermata dell’autobus.

SCUOLA SUPERIORE PER MEDIATORI LINGUISTICI DI VICENZA
corso San Felice e Fortunato 50
36100 Vicenza Italy
  • Telefono:+39 0444 545475
  • FAX:+39 0444 545344
  • E-mail: info@ssml.eu

Richiesta Informazioni

Per informazioni sul corso di Laurea, clicca qui.
Per informazioni sui Master, clicca qui.
Per informazioni sui corsi, clicca qui.

Per qualsiasi altra informazione, compila questo modulo:

Nome e cognome*

Provincia*

Telefono*

La tua email*

Hai domande specifiche?

captcha

Digita il codice*:


*I campi contrassegnati da un asterisco sono obbligatori